Сайт о людях для помощи людям
30 пальм высадили в Сочи в рамках акции "Сад памяти"

30 пальм высадили в Сочи в рамках акции "Сад памяти"

30 пальм высадили в Сочи в рамках акции "Сад памяти"
Источник: Пресс-служба администрации г.Сочи
Международная эколого-патриотическая акция проводится во всех регионах России по инициативе АНО «Сад памяти», всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и Фонда памяти полководцев Победы. 

Поставлена задача высадить 27 миллионов деревьев - в память о каждом погибшем соотечественнике в годы Великой Отечественной войны. С начала текущего года высажено в общей сложности 3,5 млн деревьев.

Сочи ежегодно присоединяется к акции "Сад памяти" по поручению главы города Алексея Копайгородского. 

u9wa0f3p8yy1d9n9be70hx3j88v12u7n.jpg

Как отмечает директор департамента по охране окружающей среды. лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности администрации Сочи Александр Гиньковский, для памятной аллеи были выбраны пальмы вида вашингтония.

В 2024 году на курорте уже высажено 130 крупномерных пальм, которые стали украшением гостевых маршрутов.

В этом году в акции "Сад памяти" приняли участие сотрудники администрации города, депутаты Городского Собрания Сочи, «Волонтеры Победы», студенты и юнармейцы - всего более 60 человек. 30 пальм высадили в Центральном районе Сочи в сквере около Художественного музея неподалеку от памятника Герою СССР, военной летчице Евгении Жигуленко.

Как сообщает пресс-служба администрации города Сочи, присоединиться к акции может любой желающий. Для этого нужно зайти на официальный сайт садпамяти2024.рф, выбрать на интерактивной карте нужный регион и ближайшую локацию.

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!