Сайт о людях для помощи людям
9 боксёров из Краснодарского края допущены к участию в чемпионате России

9 боксёров из Краснодарского края допущены к участию в чемпионате России

9 боксёров из Краснодарского края допущены к участию в чемпионате России
Источник: Газета "Оренбуржье"
В субботу, 28 ноября, в Оренбурге состоялась торжественная церемония открытия чемпионата России по боксу среди мужчин. Боксеры сразятся за золотые медали и возможность войти в состав национальной сборной, представляющей Россию на Олимпийских играх в Токио.

Призовой фонд события «Лига Ставок. Чемпионат Росси по боксу среди мужчин» составляет 10 млн рублей, также победители в каждой весовой категории помимо призовых получат автомобили KIA Rio. Об этом сообщает пресс-служба Федерации бокса России.

Краснодарский край на чемпионате России представят 9 боксёров. В категории до 49 кг - Михаил Прокопьев, до 52 кг - Ашот Геворгян, до 60 кг - Анатолий Григорян, до 63 кг - Тигран Узлян, до 69 кг - Сергей Панян и Дитрий Зубко, до 75 кг - Вадим Джумаев, до 91 кг - Муслим Гаджимагомедов и Владислав Ромащенко.

Как отметил на церемонии открытия главный тренер мужской сборной команды России по боксу Виктор Фархутдинов: «Оренбург совершенно точно приносит удачу – мы недавно уезжали из этого города на первенство России среди юниоров и вернулись первыми в общекомандном зачете. Надеемся продолжить эту прекрасную традицию – побеждать! К сожалению, из-за коронавируса не смогли приехать некоторые сильные боксеры. Очень надеюсь, что Алексей Мазур продолжит тренироваться и войдет в состав сборной, несмотря на болезнь. После чемпионата сборную России по боксу ждет очень насыщенное время – график расписан на полтора года вперед».
Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!