Сайт о людях для помощи людям
Аксенов подтвердил начало следственных действий в отношении главы Евпатории

Аксенов подтвердил начало следственных действий в отношении главы Евпатории

Аксенов подтвердил начало следственных действий в отношении главы Евпатории
Источник: Facebook

Глава Крыма подтвердил информацию о том, что в отношении главы горсовета Евпатории Олеси Харитоненко проводятся следственные действия. Комментарий опубликован на официальной страницы главы ВКонтакте.

Он добавил, что правоохранительные органы «проводят все необходимые действия».

- Процесс усиления контроля над деятельностью должностных лиц всех уровней будет продолжен. Это постоянная системная работа, и никто не сможет уйти от ответственности, неприкасаемых нет, - подчеркнул глава.

Уточняется, что после проведенных обысков, Олеся Харитоненко осталась на рабочем месте, арест к ней не применялся.

СМИ писали о том, что Харитоненко подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями. Что касается руководителя администрации Романа Тихончука, то он может выступить свидетелем по уголовному делу, пишет «Крыминформ».

Олеся Викторовна Харитоненко является председателем городского совета Евпатории с 2014 года. Также она входит в состав Госсовета Российской Федерации и президиума совета при президенте России.

Ранее в Крыму задержали и отправили в СИЗО, сменив в апелляционном суде на домашний арест, вице-премьера РК, курирующего сферу ФЦП Евгения Кабанова, и министра строительства РК Михаила Храмова.

 

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!