Сайт о людях для помощи людям
Для строительства общественных туалетов в Ялте будут привлекать местных бизнесменов

Для строительства общественных туалетов в Ялте будут привлекать местных бизнесменов

Для строительства общественных туалетов в Ялте будут привлекать местных бизнесменов
Источник: www.3652.ru

В Ялте для установки общественных туалетов хотят привлекать частных предпринимателей. Как рассказал директор «МУП ТИЦ ЮБК» Владимир Добровольский, один из бизнесменов уже построил «зеркальный» туалет на набережной города.

Правда, он платный. За вход с человека берут по 25 рублей.

- Сначала многих возмущало такое строение в центре города, но потом люди привыкли. Как по мне, это не самая плохая конструкция, которая расположена на набережной, - отметил Добровольский.

Он рассказал, что всего в Большой Ялте сейчас имеется 33 общественных туалета, но они все муниципальные. При том, что примерно 10 из них – нерабочие, а на их восстановление требуются колоссальные средства.

– Что касается бесплатных туалетов, то, чтобы их сделать таковыми, на содержание в год нужно порядка 14-18 миллионов рублей, – добавил Добровольский.

Поэтому, конечно, власти, хотят привлекать для установки санузлов бизнесменов и предпринимателей. Тогда проблема с нехваткой туалетов решится быстрее, но вот справить нужду в них можно будет за деньги.

О «туалетной проблеме» рассказали и жители Алупки. Оказалось, к началу курортного сезона на улице Севастопольской депутат Дмитрий Макуха пообещал там установить общественный санузел, но лето уже подходит к концу, а туалета там так и нет.

На вопросы жители местный депутат пока не ответил.

Кстати, власти Ростова-на-Дону разработали и опубликовали на инвестиционном портале города схему размещения 92 общественных санузлов.

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!