Сайт о людях для помощи людям
Дверь придерживал веревкой: ялтинцы в соцсетях жалуются на общественный транспорт

Дверь придерживал веревкой: ялтинцы в соцсетях жалуются на общественный транспорт

Дверь придерживал веревкой: ялтинцы в соцсетях жалуются на общественный транспорт
Источник:

В одной из ялтинских групп в соцсети Facebook появился пост о ненадлежащем состоянии автобуса, который занимается регулярными пассажирскими перевозками. Маршрут №107 популярен – он возит жителей и туристов из Ялты в Кацивели и обратно.

– Всю дорогу водитель держал с помощью веревки одну из двух створок двери чтобы та не открывалась на ходу, у второй створки сломан привод – решили привязать проволочкой. Водитель не раз её подтягивал на левых поворотах, при этом маршрутка была набита до отказа! – возмутился местный житель Александр.

Пост собрал десятки гневных комментариев и возмущений.

- Это опасно для жизни и здоровья пассажиров...кто ответит за бездействие?

- Почему отвратительно работает, а точнее бездействует транспортная инспекция, за что получают свою заработную плату?

Корреспондент сайта «Жители Юга» обратился за комментарием к начальнику отдела промышленности, транспорта и связи администрации Ялты Игорю Чулевичу.

Он рассказал, что знает об этой ситуации и уже пообщался с перевозчиком.

- Автобус сломался по середине маршрута, и водитель принял решение починить неполадки своими силами, но довезти людей до конечной остановки. Некоторые из них были с детьми, и он решил, что не может высадить пассажиров посередине дороги и оставить их в жару. И что теперь с этим водителем сделать? Наказать его? Автобус этот новый, ему от силы пять лет – Mercedes Sprinter, – пояснил начальник.

Чулевич отметил, что готов к диалогу с жителями, в том числе и по поводу транспорта.

Он отметил, что до конца года должен состоятся конкурс по отбору перевозчиков, которые будут обслуживать городские автобусные маршруты.

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!