Сайт о людях для помощи людям
Эксперт из Крыма рассказал о перспективах курортного сезона 2022

Эксперт из Крыма рассказал о перспективах курортного сезона 2022

Эксперт из Крыма рассказал о перспективах курортного сезона 2022
Источник: po-ua.com

Крымские эксперты спрогнозировали уменьшение количества отдыхающих в будущий курортный сезон на 15-20 процентов. Это, по мнению доцента кафедры туризма КФУ им. Вернадского Игоря Вахрушева, связано с особенностями человеческого спроса и предложения.

Он отметил, что уже в начале года обозначилось нивелирование этом направлении.

- Уже через пять-семь лет на полуострове установится равновесие механизма спроса-предложения, и это будет выгодно как для туриста, так и для работников профессиональной сферы. Это естественные статистические волны, которые не связаны с особенностью крымского туризма. В этом году Крым может принять на 15-20% отдыхающих меньше, чем прошлом. Такова особенность человеческого спроса и предложения. Если это произойдет, то уже в следующем году поток туристов на полуостров будет больше, чем в 2021 году, - выразил свое мнение эксперт.

Вахрушев отметил, что за последние несколько лет сфера туризма в Крыму трансформировалась. Поэтому, для того, чтобы отдых в регионе привлекал путешественников, нужно создавать новые туристические маршруты, развивать инфраструктуру, дорожную сеть. И, конечно, разрабатывать продукт на «любой кошелек».

Ранее «Жители Юга» писали, что из Москвы в Крым запустили туристический поезд. В сумму тура входят экскурсии по городам следование, путешествие в вагонах разного класса (от этого зависит стоимость билета) и питание.

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!