Сайт о людях для помощи людям
Эксперт рассказала, каких специалистов не хватает на крымском рынке труда

Эксперт рассказала, каких специалистов не хватает на крымском рынке труда

Эксперт рассказала, каких специалистов не хватает на крымском рынке труда
Источник: simferopol.bezformata.com

Работники строительной сферы сталкиваются со сложностями при трудоустройстве в Крыму. Также в регионе наблюдается дефицит специалистов в области IT и квалифицированных кадров в рабочих специальностях. Такие данные озвучила в эфире радио «Спутник в Крыму» HR-специалист, эксперт в области рынка труда Оксана Волкина.

Она отметила, что на региональном рынке труда в последние несколько месяцев наблюдается определенный перекос, который спровоцировали сокращения объемов производство и жилищного строительства. По мнению эксперта, на ситуацию влияет и низкий уровень подготовки соискателей, стремление молодого поколения к легким деньгам.

По мнению эксперта, начало СВО и уход иностранных компаний из страны не сделали рынок труда более конкурентным для соискателей. Причина в том, что для закрытия многих позиций не хватает специалистов.

- Чтобы заполнить образовавшиеся вакансии профессионалами - нужно время. В последнее десятилетие уровень профессиональной подготовки в некоторых сферах оставлял желать лучшего. Кроме того, среди молодых кандидатов наблюдается тенденция, что они хотят всего и сразу, быстрых легких денег, - подытожила Оксана Волкина.

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!