Сайт о людях для помощи людям
Фестиваль казачьей культуры «Казачья бухта» состоялся в Севастополе

Фестиваль казачьей культуры «Казачья бухта» состоялся в Севастополе

Фестиваль казачьей культуры «Казачья бухта» состоялся в Севастополе
Источник: sevastopol-news.com

По информации "Вести.Севастополь", на территории кластера «Военно-тактический» парка «Патриот» 20 сентября состоялся фестиваль казачьей культуры «Казачья бухта».

Участникам мероприятия представили выставку форменной одежды и оружия казаков, мастер-классы по основам верховой езды, рубке шашкой, стрельбе из лука и винтовки, метанию ножей. На фестивале выступят с национальной концертной программой творческие коллективы.

«Для гостей была представлена большая концертная программа, включающая национальные казачьи и военно-патриотические песни, мастер-классы по основам верховой езды, рубке шашкой, стрельбе из пневматической винтовки и пистолета, стрельбе из лука, метанию ножей, фланкировки шашкой и работе с нагайкой, показательное выступление курсантов секции АРБ и поединки боксёров. Также все желающие смогут принять участие в поединках по фехтованию на мягких мечах и в боях на рыцарских мечах», – сообщает пресс-служба ОКО «Севастопольский казачий округ» Черноморского казачьего войска.

На фестивале была представлена выставка военной техники парка «Патриот», выставка образцов форменной и традиционной казачьей одежды, снаряжения, фурнитуры, холодного оружия, передает сетевое издание  «Новый Севастополь».


Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!