Сайт о людях для помощи людям
Хуснуллин поручил увеличить темпы строительства Яблоновского моста

Хуснуллин поручил увеличить темпы строительства Яблоновского моста

Хуснуллин поручил увеличить темпы строительства Яблоновского моста
Источник: пресс-служба правительства РФ

В четверг, 29 июля, вице-премьер России Марат Хуснуллин, который является куратором Южного федерального округа, приехал с официальным визитом на Кубань. Там он встретится с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым.

Вице-премьер посетил новый Яблоновский мост, который строится в рамках нацпроекта. Объект готов наполовину. Хуснуллин дал поручение увеличить темпы строительства, ведь он имеет стратегически важное значение.

- Рассматриваем возможность дополнительного финансирования строительства моста, чтобы дать возможность завершить объект на год раньше - в 2023 году, - отметил вице-премьер.

Строительство моста началось в 2019 году и ведется в три очереди. Длина моста составит почти полкилометра, на нем сделают две полосы в каждом направлении движения, тротуар и велосипедную дорожку.

Также Хуснуллин посетил новую школу в Краснодара, крупнейшую в ЮФО. В пресс-службе правительства России дополнили, что объекту сдадут до конца 2022 года, но строительно-монтажные работы завершат уже в сентябре.

Отдельно вице-премьер отметил, что на Кубани один из лучших показателей по вводу жилья в России. Хуснуллин напомнил, что в прошлом году в крае ввели 0,9 метра на человека.

Результатом визита вице-премьера стала новость о том, что для модернизации очистных сооружений прибрежных городов Кубани создадут федеральную рабочую группу.

-  В первую очередь требуется реконструкция 16 объектов в Сочи, Новороссийске, Анапе, Туапсинском районе и Ейске. Они могут обеспечить очистку 80% всех сточных вод, поступающих в море. Общая стоимость работ по предварительным оценкам составит 58 млрд рублей, - рассказал Вениамин Кондратьев.

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!