Сайт о людях для помощи людям
Краснодарские хирурги помогают детям с "маской Бэтмена" (невусом) на лице

Краснодарские хирурги помогают детям с "маской Бэтмена" (невусом) на лице

Краснодарские хирурги помогают детям с "маской Бэтмена" (невусом) на лице
Источник: www.vesti.ru

Недавно специалисты сделали третью операцию девочке с "маской Бэтмена" на лице. Врачи устранили невус с щеки маленькой американки Луны Феннер.

По информации https://www.vesti.ru, В специализированной клинике лазерной фотодинамической терапии подтвердили, что операция прошла успешно, теперь врачи будут наблюдать за тем, как ребенок восстанавливается. У них есть время до Нового года, а затем, согласно российскому миграционному законодательству, девочка и ее мама должны будут уехать.

"За этот период мы только успеем проконтролировать процесс заживления кожи и убрать появившиеся рубцы. Остальные все процедуры будут делаться уже в следующем году", – сказал исполнительный директор клиники Андрей Алексуткин. По его словам, даты возвращения девочки в клинику в 2021 г. пока неизвестны. Они будут зависеть от ситуации с распространением коронавируса.

 Луна Феннер появилась на свет с огромным темным родимым пятном на лице. Американские врачи не взялись удалять этот дефект, назвав операцию слишком сложной. Помочь ребенку взялись их российские коллеги. Первую операцию в краснодарской клинике Луне сделали в конце 2019 г., вторую – в феврале 2020-го. Луна Феннер уже перенесла несколько операций. На странице девочки в Instagram мама регулярно делится с видео и фотографиями, которые демонстрируют прогресс. Может показаться, что шрам на лице малышки останется всю жизнь, но кубанские врачи уверяют — след будет едва заметен.

 В марте 2020 г. вслед за Луной в ту же клинику приехала еще одна ее соотечественница с такой же проблемой - одиннадцатимесячная американка Деми. Как сообщал тогда канал "Россия 24", по прилету Деми чувствовала себя хорошо. Позже ей убрали 70% невуса с лица.

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!