Сайт о людях для помощи людям
Крымчанину, который убил свою 5-летнюю падчерицу, смягчили приговор

Крымчанину, который убил свою 5-летнюю падчерицу, смягчили приговор

Крымчанину, который убил свою 5-летнюю падчерицу, смягчили приговор
Источник: Яндекс.Карты

Сочинский Третий апелляционный суд общей юрисдикции изменил приговор крымчанину, который убил свою пятилетнюю падчерицу. Изначально Александра Пилипенко приговорили к пожизненному заключению.

В пресс-службе суда сообщили, что после рассмотрения апелляции ему назначили 19,5 лет лишения свободы. Отбывать наказание Пилипенко будет в исправительной колонии строгого режима.

Смягчающими обстоятельствами для уменьшения срока наказания суд признал «активное способствование раскрытию и расследованию преступления». 

Во время апелляционного процесса суд установил, что убийца признался в содеянном, указал место, где закопал труп, а также сообщил другие обстоятельства преступления.

Убийство произошло в 2019 году, в ноябре. Пилипенко избил пятилетнюю Дашу, которая купалась в ванной. После в отношении ребенка он совершил насильственные действия сексуального характера, а затем – утопил.

На следующий день Пилипенко закопал труп девочки недалеко от дома. После он попытался сбежать, взяв с собой младшего сына, но пересечь границу и уехать на Украину ему не удалось. Он решил сообщить полиции о том, что падчерица якобы пропала. Это он сделал, чтобы организовать себе алиби.

Тело ребенка обнаружили 15 ноября, отчим признался, что убил девочку и спрятал тело.

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!