Сайт о людях для помощи людям
Крымчанка с ДЦП переживает, что у неё отберут четвероногого друга – пса Барона

Крымчанка с ДЦП переживает, что у неё отберут четвероногого друга – пса Барона

Крымчанка с ДЦП переживает, что у неё отберут четвероногого друга – пса Барона
Источник: скриншот из видео Lifedd

По Евпаторией, в селе Молочное, живет Яна Мазурок. У девушки ДЦП: она практически не ходит и плохо видит. Её единственный друг – пес Барон, соседством с которым недовольны местные жители и, по словам Яны, хотят навредить.

Lifedd пишет, что больной щенок прибился к семье года около года назад. Яна с мамой вылечили животное и оставили жить у себя.

Яна очень переживает за своего четвероног друга, который стал уже полноправным членом семьи. Со слезами на глазах девушка рассказывает, что пес стал её отдушиной после смерти отца

– Он маленький, громких звуков не издаёт, но соседям всё равно мешает. Барон живет с нами и даже не контактирует с уличными животными, однако местные обратились в сельсовет, чтобы нашего питомца изъяли, – рассказывает мама девушки Алла.

Женщина считает, что собака – всего лишь предлог. Дело в том, что семья приехала из Сибири. Алла думает, что из-за того, что они приезжие, местные жители хотят «всячески навредить».

В октябре семью все-таки посетили представители сельского совета. Семья вспоминает, когда увидели Барона, то подумали, что соседи недовольны какой-то крупной собакой.

Но несмотря на это жители села попросили местные власти передать семье: либо они отдают его другой семье, либо усыпляют.

Новость с просьбой девушки не отбирать щенка распространилась по социальным сетям Крыма. Пользователи поддерживают девушку и не могут понять, чем собака помешала односельчанам.

- Кому мешает этот щенок? Это спасение двух душ!

- Люди, что вы делаете? Оставьте в покое семью.

- Яна очень добрая, мягкая, нежная девочка. Несмотря на свою инвалидность она любит учиться, очень грамотная и умная девочка. Открытая, доброжелательная! С большой душой и с чистым сердцем! В этой семье и так большое горе: ушел из жизни их глава семейства, опора и самый родной человек! Как так можно обижать этого ребенка. В голове не укладывается! У нас в селе в самом центре целые скотофермы. Мухи-цеце летают! Летом это жесть. Почему-то никто не жалуется. Все хотят кушать, у всех семьи, дети, кормить надо…

- С кем приходиться жить в одном селе? Очень хочется знать в лицо этих людей! Кому помешал такой хорошенький?

- Какие люди жестокие... Уже собаки им мешают просто своим существованием. Не трогайте собаку!

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!