Сайт о людях для помощи людям
Курган с человеческими останками случайно найден в станице Должанской на Кубани

Курган с человеческими останками случайно найден в станице Должанской на Кубани

Курган с человеческими останками случайно найден в станице Должанской на Кубани
Источник: deleysk.ru

По сообщениям очевидцев, после обрушения части берега недалеко от станицы Должанская стали видны кости, предположительно человеческие. Останки находятся на глубине 1,5-1,8 метра от уровня земли.

По информации сайта "Деловой Ейск", известно, что в 1993 г. недалеко от этого места после обрушения берега был обнаружен курган. Были вызваны специалисты для того, чтобы исследовать его. Очевидец предполагает, что в данном случае также произошло обнаружение нового, ранее неизвестного местным жителям и специалистам кургана. Он в своём предположении исходит из того, что подобные курганы специалисты находят на всём побережье Азовского моря от Должанки до Камышеватки в большом количестве. А также отмечает оперативность работы сотрудников управления культуры района. После получения информации на место выехали специалисты управления и сотрудник районного музея. данные о находке тут же были переданы в управление по охране памятников администрации Краснодарского края.

В 50 м. от данной находки из земли видны еще кости.

К сожалению, очевидец также отмечает оперативность действий «черных копателей», которые уже попытались докопаться до места первой находки, даже вырыли яма. Однако, по всей видимости, их кто-то спугнул, либо "металлоискатель ничего не показал, поэтому место стало неинтересно копателям" - приходит к выводу очевидец.

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!