Сайт о людях для помощи людям
Мама ребенка-инвалида просит власти Симферополя отремонтировать тротуар

Мама ребенка-инвалида просит власти Симферополя отремонтировать тротуар

Мама ребенка-инвалида просит власти Симферополя отремонтировать тротуар
Источник: Анна Силантьева

В редакцию информагентства «Жители Юга» обратилась жительница Симферополя, мама девочки-инвалида, Анна Силантьева. Женщина пожаловалась на отсутствие комфортной городской среды рядом с домом.

Дело в том, что часть тротуара на улице Батурина перегорожена ступеньками. Для того, чтобы проехать по нему с инвалидной коляской, нужно выходить на проезжую часть.

Проблема вся заключается в собственнике одного из домов частного сектора. По словам Силантьевой, он сделал себе заезд в гараж, таким образом создав «препятствие».

тротуар 2.jpg

- История эта длится с зимы 2020 года. По тротуару невозможно пройти инвалидам, пожилым, мамам с колясками. На сегодняшний день я выступаю как мама ребенка-инвалида. Помимо того, там отсутствует в принципе тротуар для пешеходов. Когда я туда перееду с ребенком, мы там по факту будем просто заблокированы. Тротуар там был, и он должен быть, - рассказывает Силантьева.

тротуар 3.jpg

После обращений жителей, на место с проверкой выезжали сотрудники администрации Симферополя и министерства транспорта Крыма.

Городские власти приняли решение о сносе нестационарных объектов.

Официально:

- Для выполнения работ по принудительному демонтажу объекта капитального строительства необходима разработка проектно-сметной документации и прохождение государственной строительной экспертизы. После получения положительного заключения экспертизы необходимо выделение дополнительных бюджетных средств. В настоящее время выполнить данные работы не представляется возможным в виду отсутствия дополнительного финансирования, - сообщил в декабре в официальном письме местным жителям начальник управления дорожного хозяйства Александр Тараненко.

Для получения актуального комментария корреспондент обратился за комментарием в администрацию крымской столицы. В пресс-службе сообщили, что на 2021 год ремонт улицы Батурина и тротуаров не запланировано.

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!