Сайт о людях для помощи людям
МинЖКХ Крыма разъяснило ситуацию со свалкой в Феодосии, на которую жаловались местные жители

МинЖКХ Крыма разъяснило ситуацию со свалкой в Феодосии, на которую жаловались местные жители

МинЖКХ Крыма разъяснило ситуацию со свалкой в Феодосии, на которую жаловались местные жители
Источник:

«Жителям Юга» пришел официальный ответ от представителей министерства жилищно-коммунального хозяйства Крыма по вопросу свалки, которая образовалась в районе Керченского шоссе в Феодосии. Местные жители жаловались на антисанитарию, крыс и сильный неприятный запах.

Фото и видео, на которых были видны массовые навалы мусора неоднократно публиковались в социальных сетях. В конце августа новые снимки разместил местный житель и известный крымский блогер Александр Талипов.

В МинЖКХ рассказали, что 7 сентября сотрудники «Крымэкоресурсов» выехали с комиссией в пункт сортировки мусора (такую функцию он должен был выполнять изначально – прим.ред.). Но по результатам проверки оказалось, что объект используется оператором для стоянки спецтранспорта и перемещения ТКО в процессе стоянки из малогабаритных машин в бОльшие для оптимизации логистических потоков.

- Сортировка отходов на данном объекте не производится. Период временного нахождения ТКО на данной территории не превышает 24 часов. Навал отходов на указанной территории отсутствует, - заверили в министерстве.

В МинЖКХ пояснили, что перенос этого объекта за пределы города требует «комплексного решения многих вопросов». В том числе это касается выделения земли под эти цели и обустройства такого участка. В министерстве добавили, что у регионального оператора по обращению с ТКО такого имущества нет.

- В настоящее время прорабатывается вопрос о переносе пункта сортировки мусора в другое место, за границы Феодосии.

Ранее «Жителям Юга» пришел ответ из прокуратуры Крыма по поводу свалки на Керченском шоссе. В надзорном ведомстве сообщили, по результатам проверки будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!