Сайт о людях для помощи людям
В Геленджике открылся форум по биотехнологиям

В Геленджике открылся форум по биотехнологиям

В Геленджике открылся форум по биотехнологиям
Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

В понедельник, 4 октября, в Геленджике открылся ежегодный форум «Биотехмед». На нем традиционно обсуждают актуальные вопросы биомедицинской отрасли, а также ее развитие с помощью диалога между государством и представителями бизнеса.

В этом году спикерами форума стали министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, замгендиректора «Ростеха» Александр Назаров, председатель совета директоров «Фармстандарт» Виктор Харитонин, представители власти, бизнеса и работники научных институтов.

В своем ТГ-канале губернатор Краснодарского края Вениамина Кондратьев рассказал, что, как и в прошлом году, основной темой для обсуждения стала пандемия коронавируса. Дополнительно обсуждались темы будущего здравоохранения и медицинской индустрии.

- Эти три составляющие являются залогом успешного развития системы здравоохранения и компаний, занимающихся фармацевтическими разработками. И помогут отечественной фарминдустрии выйти на новый уровень, - уверен Кондратьев.

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!