Сайт о людях для помощи людям
На Кубань из Санкт-Петербурга прилетел белорукий гиббон

На Кубань из Санкт-Петербурга прилетел белорукий гиббон

На Кубань из Санкт-Петербурга прилетел белорукий гиббон
Источник: tepid.ru

Петербургское сетевое издание "Город+" сообщило о том, что обезьяна породы белорукий гиббон прошла ветеринарный контроль в грузовом терминале Санкт-Петербургского аэропорта Пулково. Необычный пассажир готовился к полету в Краснодарский край, сообщили в пресс-службе Россельхознадзора по Санкт-Петербургу.

Примат направлялся из Ленинградского зоопарка в адрес частного лица. Специалисты осмотрели его и не обнаружили никаких проблем или нарушений.

После успешного прохождения ветеринарного контроля белорукий гиббон был отправлен к новому хозяину. Животное зовут Тесей. Он родился в Ленинградском зоопарке. Когда примат вырос, его направили в другой регион для создания семьи.

Как рассказывается на сайте "Животные Арктики и Антарктики" http://tepid.ru, гиббоны —это семейство обезьян, в котором на сегодняшний день насчитывается 4 рода, подразделяющихся на 17 видов. Ареал обитания распространяется на районы Юго-Восточной Азии. Это тропические и субтропические леса от северо-восточных районов Индии до Индонезии. На севере ареал ограничивается южными районами Китая. Обитают обезьяны также на островах Суматра, Ява и Борнео.

Видеорепортаж
Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!