Сайт о людях для помощи людям
На Кубани вытрезвители решат проблему пьяной преступности

На Кубани вытрезвители решат проблему пьяной преступности

На Кубани вытрезвители решат проблему пьяной преступности
Источник: minzdrav_03
В кубанском главке полиции обеспокоены ростом числа преступлений, совершённых людьми в состоянии алкогольного опьянения. Об этом стало известно в ходе 35 пленарного заседания Законодательного Собрания Краснодарского края, состоявшегося 28 марта 2024 года.

Врио начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю Сергей Воложинов выступил на заседании с докладом и сообщил, что каждое шестое преступление в регионе совершают нетрезвые граждане.

Воложинов отметил, что высокая степень алкоголизации населения обостряет криминогенную обстановку, поэтому депутатам необходимо обсудить вопрос открытия вытрезвителей. Для начала такие учреждения необходимо открыть в Сочи, Краснодаре и Новороссийске. 

Известно, что в ряде регионов России уже успешно работают отделы по оказанию помощи лицам в состоянии алкогольного опьянения, в народе называемые вытрезвителями.

Так в Улан-Удэ, например, подобное учреждение подведомственно Минздраву. В нём 15 коек, есть женская и мужская комнаты отдыха, в каждой из которых санузлы и душевые. Есть также комната для медицинских сестер, охраны и социального работника. 

Граждан в отдел доставляют либо полицейские, либо медицинские работники. Поступившего нетрезвого гражданина осматривают, описывают его личные вещи. Если необходимо, то отправляют в медицинскую организацию для оказания неотложной медицинской помощи.

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!