Сайт о людях для помощи людям
На Северной стороне Севастополя хотят построить семейные гостиницы у моря

На Северной стороне Севастополя хотят построить семейные гостиницы у моря

На Северной стороне Севастополя хотят построить семейные гостиницы у моря
Источник: sevastopol.su

Для этого предстоит найти инвестора, готового вложиться в реализацию проекта на земельных участках общей площадью 30 гектар рядом с природным «лиманом», сообщили в правительстве в ответ на информационный запрос ТАСС.

Поскольку туристско-рекреационный кластер будет ориентирован на семейный отдых с детьми, для этого необходимо построить соответствующую инфраструктуру, в том числе гостиницы для размещения отдыхающих, уточнили в руководстве города.

При этом, предполагается, что Северная сторона будет не единственной кластерной точкой для развития туризма в регионе.

Не первый год в городе идут разговоры о необходимости развития Балаклавы, а представители власти неоднократно озвучивали бльшие планы по созданию там яхтенной марины с гостиничными, офисно-деловыми и развлекательными объектами.

Кроме уже существующих приоритетных проектов в городе, в рамках кластерного развития туризма планируется также создать ландшафтный парк досуга и спорта «Гора Гасфорта» и реализовать новое для региона направление туристического отдыха – глэмпинг (отдых на природе уровня «люкс»).

Также новая гостиница может вырасти в центральной части города. Как сообщили в правительстве полуострова, сейчас рассматривается возможность "передачи объектов посредством государственно-частного партнерства под строительство гостиницы". Как заверили в руководстве Севастополя, объекты, создаваемые частными инвесторами войдут в туристический кластер города, создание которого увеличит инвестиционную привлекательность города не только для российских, но и для зарубежных инвесторов.

Отметим, впервые о "приведении в порядок" северного побережья Севастополя врио губернатора Севастополя заявил во время визита в Качу. Ученые же прогнозируют уничтожение пляжной полосы в том случае, если освоение будет вестись без грамотного научного подхода.

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!