Сайт о людях для помощи людям
Незаконная добыча водных биоресурсов в Новороссийске

Незаконная добыча водных биоресурсов в Новороссийске

Незаконная добыча водных биоресурсов в Новороссийске
Источник: новороссийск.23.мвд.рф

В Новороссийске сотрудники ДПС для проверки документов пытались остановить автомобиль Тойота, однако водитель проигнорировал требование инспекторов. В результате преследования госавтоинспекторы остановили автомобиль на одной из улиц Приморского района Новороссийска. Оказалось, что мужчина скрывал в багажнике мешки с черноморскими мидиями.

Учитывая, что в этот период вылавливать их запрещено, водителя доставили в отдел полиции.

 

«Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами из пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю изъяли моллюсков в количестве около 5000 штук, выловленных в запретный период, а также гидрокостюм и маску для ныряния. Сейчас на мужчину завели уголовное дело. За незаконный вылов водных биологических ресурсов ему грозит до двух лет тюрьмы. В результате противоправной деятельности злоумышленника причинён ущерб государству на общую сумму более 200 000 рублей», - рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

В отношении 38-летнего мужчины возбудили уголовное дело о незаконной добыче водных биоресурсов (ч.1 ст. 256 УК РФ), ему грозит до двух лет лишения свободы.

 

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!