Сайт о людях для помощи людям
Образовательная робототехника развивается в Пятигорске

Образовательная робототехника развивается в Пятигорске

Образовательная робототехника развивается в Пятигорске
Источник: leoni.land

Игровую учебную платформу под названием «Эволюция» начал применять центр молодежного инновационного творчества «HI-Tech Импульс». Это очередной шаг по реализации на Ставрополье задачи Президента Владимира Путина по созданию условий для развития робототехники, искусственного интеллекта и других передовых технологий.

Задания в программе выстраиваются таким образом, что каждое последующее выводит участника проекта на новую ступень обучения. В целом, «HI-Tech Импульс» приступает к реализации системно-бионического подхода в образовательной робототехнике. По словам руководителя пятигорского центра Анны Сивцовой, проект построен на основе Интернет-технологий, в игровом формате и предполагает различные уровни включенности участников - от роли ученика, до модератора и куратора отдельных направлений. Такой подход смещает акцент в обучении с логики языка программирования к логике набора задач. На передний план выходят не навыки программирования, а системное алгоритмическое мышление, позволяющее разложить любую задачу в алгоритмическую модель и подобрать код ее реализации.

Министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин убежден в том, что: "Система центров молодежного инновационного творчества, созданных по инициативе Губернатора Владимира Владимирова, призвана и сможет достигнуть своей цели - обеспечить экономику Ставрополья и России в целом высококвалифицированными кадрами перспективных профессий..."

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!