Сайт о людях для помощи людям
Опубликован рейтинг самых медлительных губернаторов

Опубликован рейтинг самых медлительных губернаторов

Опубликован рейтинг самых  медлительных губернаторов
Источник: Тамбовская жизнь
Авторы исследования с июня по сентябрь текущего года слали запросы о том, какие меры поддержки населения принимаются в связи с пандемией. Об этом пишет «Первое антикоррупционное СМИ».

Согласно нормативным актам на ответ чиновникам даётся 30 календарных дней плюс три дня на регистрацию обращения. Если требуется больше времени, то гражданина обязаны уведомить об этом до истечения 30-ти дневного срока.

Экспертами было установлено, что в 8-ми из 85-ти субъектов отправить запрос главе региона крайне сложно. Губернатора либо нельзя выбрать как адресата (ЕАО, Магаданская, Челябинская и Мурманская область), либо требуется регистрация (Ивановская область и КЧР), либо возникали технические трудности (Дагестан и Ростовская область).

Еще 11 глав регионов запросы получили, но ответ не направили: Брянская, Омская, Псковская, Тюменская и Амурская области, Марий Эл, Ингушетия, КБР, Пермский край, Татарстан и Алтай. Из 54 регионов ответы пришли в установленные сроки, из 12-ти — с опозданием.

Самыми оперативными оказались главы Липецкой области и Якутии. Справились всего за 2 дня. Третьим стал губернатор Петербурга Александр Беглов - управился за три дня.

Среди наиболее медлительных оказались Олег Николаев из Чувашии (63 дня), Вячеслав Битаров из Северной Осетии (68 дней) и глава Чечни Рамзан Кадыров (72 дня).
Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!