Сайт о людях для помощи людям
Первый на Ставрополье инклюзивный бал прошел в Пятигорске

Первый на Ставрополье инклюзивный бал прошел в Пятигорске

Первый на Ставрополье инклюзивный бал прошел в Пятигорске
Источник: kmvexpress.ru

В парке "Цветник" на одной сцене выступили танцоры и вокалисты с серьезными нарушениями здоровья и артисты, не имеющие физических ограничений. Опыт мероприятий такого формата в стране уже есть, но впервые в России инклюзивный бал прошел не в танцклассе или доме культуры, а на большой открытой площадке. У мероприятия есть все шансы стать новой доброй городской традицией. И название бал получил говорящее - «Вдохновение». Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

 

"В рамках празднования Дня города-курорта Пятигорска 9 сентября в Парке Цветник состоялся Инклюзивный бал "Вдохновение" - творческий вечер, состоящий из выступлений инклюзивных творческих коллективов и исполнителей. Это первый в Ставропольском крае бал, задача которого - объединить и вовлечь в совместную творческую активность людей с различными особенностями и возможностями здоровья", - говорится в сообщении.

Участники бала - дети и подростки с ограниченными возможностями здоровья - поделились с организаторами своими мечтами. При поддержке властей города и спонсоров на мероприятии удалось осуществить 19 заветных детских желаний. Среди них - путешествие в горы, наборы для творчества, конная прогулка, дом для кукол, посещение батутного центра, поездка в Москву и полет на воздушном шаре.

Организаторами мероприятия выступили Благотворительный фонд "Ангел", Всероссийского общественного движения "Волонтеры-медики" и "Волонтеры культуры" при поддержке администрации города Пятигорска.

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!