Сайт о людях для помощи людям
По факту пожара в Краснодаре будет проведена проверка СК

По факту пожара в Краснодаре будет проведена проверка СК

По факту пожара в Краснодаре будет проведена проверка СК
Источник: www.rbc.ru

Поздним вечером 13 сентября в Краснодаре случился сильный пожар в домах по улицам Жигулёнко, д. 2 и Российской, д. 267/6.

 

Пожар в многоэтажке на улице Российской тушили более пяти часов. Сейчас жильцы находятся в пункте временного размещения. Всего в здании 384 квартир и 164 коммерческих помещений. Газ в доме не проведен. В прокуратуре уточнили, что уже начали восстанавливать утраченные документы жильцов.

По предварительным данным Прокуратуры Краснодарского края сразу после произошедшего стало известно, причиной пожара называется короткое замыкание в квартире, расположенной на седьмом этаже. Огонь уничтожил весь восьмой этаж. В ночь с 13 на 14 сентября начались масштабные восстановительные работы

По поручению Председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина следственные органы СК России по Краснодарскому краю незамедлительно организовали процессуальную проверку.

В настоящее время устанавливают все обстоятельства произошедшего, в том числе, точную причину и очаг возгорания. В рамках проверки следователи дадут оценку действиям должностных лиц, в полномочия которых входил контроль и надзор за организацией строительства многоквартирного дома и ввода его в эксплуатацию. Кроме того, следователи проверят действия контролирующих органов в период эксплуатации жилого дома, в том числе проводивших проверку пожарной безопасности. По окончании проверки будет принято процессуальное решение, - сообщили в пресс-службе СК России по Краснодарскому краю.

 В результате произошедшего в регионе введён локальный режим ЧС.

 Евгений Первышов в своём телеграм-канале сообщил, что жильцы квартир, которые полностью сгорели, размещаются в гостиницах «Кавказ» и «Москва». Жители уцелевших квартир уже сегодня возвращаются в дом.

Видеорепортаж
Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!