Сайт о людях для помощи людям
После долгой болезни скончался депутат Заксобрания Краснодара С. Прокопенко

После долгой болезни скончался депутат Заксобрания Краснодара С. Прокопенко

После долгой болезни скончался депутат Заксобрания Краснодара С. Прокопенко
Источник: www.kubantv.ru

После долгой болезни безвременно ушёл из жизни депутат Заксобрания Краснодарского края, избранный по «Екатеринодарскому» одномандатному избирательному округу №2 в г.Краснодаре Сергей Прокопенко.

 По данным Российского информационного агентства "Руспех", Краснодарский политик, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края VI созыва. Заслуженный строитель Российской Федерации. Являлся исполнительным директором компании «Ромекс-Кубань», занимающейся производством строительно-монтажных работ и строительством.

Сергей Прокопенко родился 28 февраля 1973 г. в городе Славянск-на-Кубани, Краснодарский край. Вырос в семье отца-инженера и мамы-учителя.

В 1990-1995 гг. обучался в Кубанском государственном технологическом университете, по специальности инженер-строитель. Позднее окончил экономический факультет того же вуза. .

Трудовую деятельность начал в сентябре 1995 г. в Краснодарском государственном дорожном предприятии. За три года прошел путь от мастера ремонтно-строительного участка до Главного специалиста группы аналитического учета и анализа сети дорог.

Дополнительное образование Прокопенко получал с 1996 г. на курсах повышения квалификации управленческого состава предприятий дорожной отрасли в городе Москва; в Кубанском государственном университете по программе «Управление государственными закупками»; Кубанском государственном технологическом университете. Впоследствии проходил стажировку в государственном учреждении Краснодарского края «Центр конкурсных торгов».

В 1998-2000 гг. являлся Главным инженером ЗАО Строительно-Монтажного Предприятия «Унинефтехимстрой». Затем, до декабря 2006 г. занимал должности технического Директора, исполнительного Директора в ООО «Ромекс-Кубань», специализирующегося на производстве строительно-монтажных работ и строительстве автомобильных дорог.

в январе 2006 г. стал заместителем Генерального директора в «Национальной Индустриально-Торговой Палате» г. Москва.

В 2007 г. прошел курсы повышения квалификации руководителей и инженерно-технических работников по программе «Современные технологии строительства, реконструкции и ремонта автомобильных дорог» в Кубанском государственном технологическом университете «Факад». Учится в аспирантуре Кубанского государственного университета.

В 2008-2011 гг. трудился в должности главного инженера Федерального Государственного Учреждения «Управление Федеральных автомобильных дорог по Краснодарскому краю Федерального дорожного агентства».

С апреля 2011 г. назначен исполнительным директором Краснодарской компании «Ромекс-Кубань»

Депутатом Законодательного Собрания Краснодарского края V созыва был избран 14 октября 2012 г., состоял в комитете по вопросам промышленности, строительства и ЖКХ.

На очередных выборах 10 сентября 2017 г. Прокопенко был вновь избран депутатом Законодательного Собрания Краснодарского края VI созыва, где занимал должность заместителя Председателя комитета по вопросам промышленности, инвестиций, предпринимательства, связи, потребительского и финансового рынков, внешнеэкономической деятельности.

 За достижения в профессиональной деятельности был удостоен званий «Заслуженный строитель Кубани» и «Заслуженный дорожник Кубани». Являлся Почетным дорожником России. Отмечен благодарностью Министра транспорта РФ. Награжден Почетной грамотой Министерства транспорта России, Орденом Дружбы народов, медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» I степени.

Прокопенко Сергей Васильевич скоропостижно скончался 24 сентября 2020 г.

 

Жители края в социальных сетях выражают свои соболезнования: "Царствие небесное! Хороший был человек и помогал многим жителям и организациям!".

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!