Сайт о людях для помощи людям
Председатель Правительства РФ посетит Кубанский госуниверситет

Председатель Правительства РФ посетит Кубанский госуниверситет

Председатель Правительства РФ посетит Кубанский госуниверситет
Источник: digital.ac.gov.ru

Цель рабочего визита Михаила Мишустина - познакомиться с проектами, идеями, разработками и планами молодых ученых Кубани.

"Премьер-министр осмотрит образовательный эколого-аналитический центр «Аналит», который действует как научно-исследовательское и производственное подразделение университета и ведет активную научно-исследовательскую работу в области аналитической химии и химического анализа объектов окружающей среды на гранты Российского фонда фундаментальных исследований", - как сообщается в официальных источниках.

 

На сайте Правительства РФ указано, что также Михаил Мишустин осмотрит образовательный эколого-аналитический центр «Аналит», встретится со студентами, учёными и предпринимателями. В поездке также примут участие министр финансов А.Г. Силуанов, министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций М.И.Шадаев, министр науки и высшего образования В.Н. Фальков, представители министерств и ведомств.

Сегодня в КубГУ учатся около 28 тысяч студентов из России и 55 иностранных государств. В сентябре 2020 г. вузу исполняется 100 лет.

 

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!