Сайт о людях для помощи людям
Президент России Владимир Путин 25 сентября посетит ЮФО

Президент России Владимир Путин 25 сентября посетит ЮФО

Президент России Владимир Путин 25 сентября посетит ЮФО
Источник: ria.ru

"Двадцать пятого сентября Президент России совершит рабочую поездку в Южный федеральный округ, где на полигоне "Капустин Яр" состоится основной этап стратегических командно-штабных учений "Кавказ-2020", - говорится в сообщении.

Отмечается, что главными целями СКШУ "Кавказ-2020" являются проверка боевой готовности руководящего состава и органов военного управления Южного военного округа, повышение уровня взаимодействия войск в ходе задач по сохранению мира и обеспечению военной безопасности, а также проверка готовности ВС РФ и государств-партнеров к защите национальных интересов в ходе решения совместных задач.

   По информации РИА Новости, основные действия учений разворачиваются на внутренних полигонах Южного военного округа – "Прудбой", "Ашулук", "Капустин Яр", наземных авиационных полигонах "Арзгирский" и "Копанской", говорится в сообщении пресс-службы. В акваториях Черного и Каспийского морей разыгрываются эпизоды действий группировок Черноморского флота и Каспийской флотилии, в том числе с участием кораблей Военно-морских сил Исламской Республики Иран.

"Всего предполагается привлечь около 80 тысяч человек (в том числе соединения и части боевого, тылового и технического обеспечения, а также соединения ПВО, ВМФ и специальных войск (Росгвардии и МЧС). В учениях на полигонах будут задействованы до 450 боевых машин пехоты и бронетранспортеров, до 250 танков, а также до 200 артиллерийских систем и реактивных систем залпового огня", - добавляется в сообщении.

Подчеркивается, что в СКШУ "Кавказ-2020" принимают участие воинские формирования из Армении, Белоруссии, Китая, Мьянмы и Пакистана.

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!