Сайт о людях для помощи людям
Разбежавшись, прыгнула со скалы: туристка получила тяжёлые травмы

Разбежавшись, прыгнула со скалы: туристка получила тяжёлые травмы

Разбежавшись, прыгнула со скалы: туристка получила тяжёлые травмы
Источник: kianews24.ru

По информации "Крымского информационного агентства", туристка разбилась, прыгая со скал в море возле грота Шаляпина в Судаке. Пострадавшая была обнаружена на берегу с травмами различной степени тяжести, самостоятельно передвигаться не могла. Об этом сообщила пресс-служба МЧС Республики Крым.

Так, в службу спасения поступило сообщение о том, что в районе грота Шаляпина городской округ Судак, женщина неудачно прыгнула со скалы в море, самостоятельно передвигаться не может. Требуется помощь спасателей для эвакуации ее с берега. К месту немедленно выехали сотрудники Судакского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 4-х человек и 1 единицы техники. Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов сообщил, что женщина была обнаружена на берегу с травмами различной степени тяжести.

"Как выяснилось, во время совершения прыжков со скалы женщина ударилась об скалу при входе в воду. По прибытии спасателей пострадавшая помещена в вакуумный матрац. После полной иммобилизации пострадавшая с помощью носилок была эвакуирована в карету скорой помощи, " — рассказал Сергей Шахов.
Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!