Сайт о людях для помощи людям
Сильный пожар в Астрахани

Сильный пожар в Астрахани

Сильный пожар в Астрахани
Источник: ast-news.ru

Утром 10 августа 2020 г. в Ленинском районе Астрахани на улице Комсомольская Набережная, 17 произошёл сильный пожар. В одном из гаражей возле пятиэтажного дома взорвался газовый баллон. По сообщению пресс-службы регионального МЧС, огонь захватил балконы жилого дома, а также соседние металлические конструкции. На месте работали 4 единицы техники и 11 спасателей. Пострадавших, к счастью, нет.

Ранее сообщалось, что администрация города убирает незаконно установленные гаражи по всей Астрахани. Гаражи портят внешний облик улиц и создают препятствия для развития и благоустройства города. В Ленинском районе в этом году демонтировано 316 гаражей. Теперь это число увеличилось до 318.

Прокомментировавшие ситуацию жители города считают, что давно назрела необходимость убирать заржавевшие гаражи, расчистить от них город. А взамен построить современные удобные гаражные комплексы, на освободившихся местах разбить парки, детские и спортивные площадки, высадить деревья и кустарники, построить торговые центры и другое, и тем самым больше озеленить и сделать современным город. По всей видимости, всего этого в полумиллионном городе очень не хватает.

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!