Сайт о людях для помощи людям
Детский омбудсмен Анна Кузнецова может стать вице-спикером Госдумы

Детский омбудсмен Анна Кузнецова может стать вице-спикером Госдумы

Детский омбудсмен Анна Кузнецова может стать вице-спикером Госдумы
Источник: пресс-служба Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка

На днях крупные федеральные СМИ начали обсуждать возможный переход уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка в Госдуму РФ. Это связывают с тем, что Кузнецова вошла в пятерку федерального списка «Единой России» на выборах и, может занять место вице-спикера Госдумы, пишут РИА Новости.

Со ссылкой на источник в партии информагентство сообщили, что финальное решение ещё не принято.

В свою очередь РБК пишет, что если Кузнецова согласиться взять депутатский мандат, то в парламенте с высокой долей вероятности она получит руководящий пост.

Справка

Анна Юрьевна Кузнецова Кузнецова родилась в Пензе. Закончила Пензенский государственный педагогический университет по специальности «педагог-психолог».

В 2010 году детский омбудсмен открыла благотворительный фонд поддержки семь, материнства и детства «Покров». Еще через год по инициативе Кузнецовой стартовал всероссийский фестиваль-конкурс молодежных социальных проектов «Мой выбор – жизнь и здоровье».

В 2015 году Анна Кузнецова стала исполнительным директором всероссийской Ассоциации организаций по защите семьи. В этом же году она возглавила региональный исполком Общероссийского народного фронта.

С сентября Анна Кузнецова начала работать на посту детского омбудсмена. Через три года, в 2019 года, президент России переназначил Кузнецову на этот пост.

Указом президента РФ Анне Кузнецовой присвоен чин государственного советника России 2 класса.

 

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!