Сайт о людях для помощи людям
Сожитель убил женщину на Ставрополье

Сожитель убил женщину на Ставрополье

Сожитель убил женщину на Ставрополье
Источник: stav.aif.ru

В Новоалександровском городском округе следователи и криминалисты СКР обнаружили тело женщины, пропавшей в начале сентября, сообщает пресс-служба СУ СКР по Ставропольскому краю. В убийстве подозревают сожителя ставропольчанки. Заявление о её исчезновении подала мать женщины после того, как та несколько дней не выходила на связь.

По информации издания "АиФ. Ставрополье", следователи сначала установили круг её знакомых, а потом вышли на предполагаемого преступника - её 50-летнего сожителя. Он сознался в преступлении во время опроса и стал подозреваемым по делу об убийстве. «В ходе конфликта он стал избивать потерпевшую. От полученных травм женщина скончалась на месте. Для сокрытия преступления он перенес тело потерпевшей за территорию домовладения и закопал», — уточнили в СКР.

На допросе он пояснил, что 8 сентября поссорился с возлюбленной, распивая с нею спиртные напитки. Они начали друг друга оскорблять, и он применил физическую силу. От ударов женщина скончалась. Он отнёс её тело во двор и закопал.

«Следователь-криминалист СКР с использованием криминалистической техники обнаружил тело потерпевшей, а также полипропиленовую пленку со следами биологического происхождения, на которой подозреваемый переносил его, штыковую лопату и личные вещи потерпевшей»,  - говорится в сообщении.

Расследование продолжается. В отношении нарушителя возбуждено уголовное дело. Ему вменяют убийство. Суд по ходатайству следователей заключил фигуранта дела под стражу.

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!