Сайт о людях для помощи людям
Тридцать лет ждут ремонта дороги в двух микрорайонах города Саки

Тридцать лет ждут ремонта дороги в двух микрорайонах города Саки

Тридцать лет ждут ремонта дороги в двух микрорайонах города Саки
Источник: 4vsar.ru
Жители Сак пожаловались на отсутствие дороги на протяжении вот уже тридцати лет в двух крупных городских микрорайонах - «Амет-Хан Султан» и «Северо-восток». А депутат местного горсовета по этому поводу написал обращение на имя главы Крыма Сергея Аксенова.

По словам местных, они ждут новое дорожное покрытие, освещение и канализацию около 30 лет.

- Всем миром добивались включения объекта в ФЦП (Федерально-целевая программа – прим.ред.). Объект включили, а потом исключили. Даже на изыскательские работы потратили 15 миллионов рублей бюджетных денег, - отметил депутат Сакского городского совета Шериф Османов.

Он отметил, что направил письмо на имя главы республики с просьбой «ходатайствовать о включении объекта в федеральную целевую программу».

Сообщается, что администрация города разработала паспорт инвестпроекта «Строительство улично-дорожной сети в Северо-восточной части города». Проект планировалось реализовывать с 2021 по 2023 годы. При этом порядка 85 миллионов рублей нудно на проектно-сметную документацию, а на строительство – около одного миллиарда.

- В перечень работ вошли строительство ливневой и фекальной канализаций, дорог с твердым покрытием и энергетика. Были начаты, но не завершены работы по разработке проектно-сметной документации, - отмечает в письме депутат.



Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!