Сайт о людях для помощи людям
Туапсе, Сочи и Гагру свяжет ретро-поезд

Туапсе, Сочи и Гагру свяжет ретро-поезд

Туапсе, Сочи и Гагру свяжет ретро-поезд
Источник:
Ретро-поезд в скором времени начнёт курсировать между Краснодарским краем и Республикой Абхазия. Как рассказали в пресс-службе администрации Туапсинского района, поезд свяжет такие города, как Туапсе, Сочи и Гагра. Теперь отдыхающие смогут быстрее и комфортнее добраться до черноморских курортов.
Одиннадцать вагонов поезда стилизованы под времена 70-ых – 80-ых годов. В составе поезда вагон-ресторан, а для требовательных пассажиров подготовлены плацкартные вагоны.
Первый рейс поезда намечен на 15 августа. Ретро-состав № 927 выйдет из Туапсе в 05:20 и прибудет в Сочи в 08:00. В Адлер он прибудет 08:35, после чего направится в Гагру, где его будут ожидать в 11:30.
По словам представителя администрации Туапсинского района, общее время пути ретро-состава - 6 часов 4 минуты.
В Абхазии туристов будут развозить по экскурсионным местам, а затем привезут обратно. Из Гагры состав отправится в 19:00. В Адлере его будут ожидать в 21:55, а в Сочи – в 22:30.
Конечной точной обратного маршрута станет Туапсе. Остановка запланирована на 00:35.
В РЖД заявили, что готовы обеспечить безопасность на этом маршруте.
Стоит отметить, что поток туристов из России в Абхазию в этом году стремительно возрос из-за пандемии и закрытия многих направлений в другие страны. Только в минувшие выходные границу России и Абхизии пересекли не менее 33 тысячи человек.
Подобные маршруты планируют запустить из Екатеринбурга в Кисловодск с 3 сентября.

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!