Сайт о людях для помощи людям
У бабушки в Севастополе изъяли внучку: СК и прокуратура проводит проверку

У бабушки в Севастополе изъяли внучку: СК и прокуратура проводит проверку

У бабушки в Севастополе изъяли внучку: СК и прокуратура проводит проверку
Источник: Яндекс.Карты

В Севастополе сотрудники полиции пытались изъять у семьи двенадцатилетнюю девочку. Инцидент произошёл поздним вечером, когда ребёнок остался ночевать у своей подруги под присмотром ее матери.

По словам губернатора Севастополя Михаила Развожаева, правоохранители хотели отправить девочку в детский дом из-за неожиданного отъезда матери, пишут «РИА Новости». Через время ребенка вернули бабушке.

- Не буду обсуждать все, что касается мамы девочки. Этим занимаются правоохранительные органы. Меня волнует сам факт: какая была необходимость забирать ребенка ночью, везти в больницу, проводить там обследование, рассказывать ребёнку, что он поедет в детский дом? При этом, не уведомив ни уполномоченного по правам ребенка, ни службы опеки. У нас целый аппарат по защите прав несовершеннолетних. Никому не интересно, что в городе с детьми происходит? – возмутился губернатор.

В минувшие выходные Развожаев вместе с уполномоченным по елам детей в регионе Мариной Песчаной приехал в гости к бабушке с внучкой. Он отметил, что  в ситуации разберется, виновные будут наказаны.

- Защиту Алину и бабушки беру на личный контроль. Больше к ребёнку никто не подойдет, - подчеркнул губернатор.

По факту случившегося проводит проверку прокуратура и Следственный комитет.

 

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!