Сайт о людях для помощи людям
В администрации Симферополя объяснили, почему мама ребенка-инвалида не получила жилье

В администрации Симферополя объяснили, почему мама ребенка-инвалида не получила жилье

В администрации Симферополя объяснили, почему мама ребенка-инвалида не получила жилье
Источник: krasnodarmedia.su

В администрации Симферополя пояснили, почему мама ребенка-инвалида, которая записала видеообращение с просьбой о помощи, до сих пор не получила благоустроенное жилье.

Сообщается, что сейчас семья живет на четвертом этаже (без лифта) в трехкомнатной квартире общей площадью около 63 квадратных метров.

Почти два года назад комиссия администрации города обследовала жилье, по результатам которого оно было признано непригодным для проживания.

- В соответствии со статьей 57 Жилищного кодекса Российской Федерации жилые помещения по договору социального найма предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в порядке очередности, исходя из времени принятия таких граждан на учет, - отметили в администрации.

А вне этой очереди жилье выделяют тем людям, чьи дома признаны непригодными для проживания, ремонту и реконструкции не подлежат. А также тем, у кого обнаружены тяжелые формы хронических заболеваний.

По данным администрации, мама мальчика с ограниченными возможностями не стоит на учете граждан, которые нуждаются в предоставлении им жилья. Для того, чтобы стать в очередь необходимо, чтобы семью женщины также признали малоимущей.

С таким заявлением в горадминистрацию она не обращалась.

После этого с иском в интересах мальчика выступила и городская прокуратура, но суды отказали в предоставления жилья во внеочередном порядке.

- В связи с изложенным, в настоящее время у администрации города отсутствуют основания для предоставления жилого помещения , - подчеркнули в симферопольской администрации.

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!