Сайт о людях для помощи людям
В Адыгее началась масштабная реконструкция дороги от станицы Даховской к плато Лагонаки

В Адыгее началась масштабная реконструкция дороги от станицы Даховской к плато Лагонаки

В Адыгее началась масштабная реконструкция дороги от станицы Даховской к плато Лагонаки
Источник: kubnews.ru

Эти работы, необходимые Адыгее для развития туристической отрасли, планируется завершить к концу 2021 г., как сообщает пресс-служба администрации республики Адыгея.

По информации ТАСС, за это время специалистам необходимо отремонтировать более 11 км дорожного полотна, оборудовать площадки для отдыха автомобилистов и противоаварийные съезды, а также расширить ее на два метра и довести до 3-й категории. В 2020 г. планируется выполнить 80% работ. Работы будут вестись во взаимодействии с властями Краснодарского края, где также проходит участок дороги к плато Лагонаки.

 Глава Адыгеи Мурат Кумпилов указал на необходимость соблюдения всех технологических требований при строительстве и реконструкции дорог на участках со сложным горным рельефом, а также создания условий для безопасного и комфортного придорожного сервиса. Это касается оборудования площадок для отдыха, противоаварийных съездов, установки дорожных ограждений и знаков. Все это должно повлиять на пропускную способность горной трассы, предотвратить автомобильные заторы, особенно в высокий туристский сезон.

Также в Адыгее продолжается строительство высокогорной автомобильной дороги из поселка Гузерипль к плато Лагонаки. Общая протяженность дороги – 17 километров, из них 9,8 километров – это первый пусковой комплекс, завершить строительство которого планируют в 2021 г. Это сделает более удобной транспортную логистику для туристов, обеспечит транспортную доступность новых территорий, имеющих туристскую привлекательность, полагают эксперты.

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!