Сайт о людях для помощи людям
В Агульском районе Дагестана сообщили о взрыве неопознанной ракеты

В Агульском районе Дагестана сообщили о взрыве неопознанной ракеты

В Агульском районе Дагестана сообщили о взрыве неопознанной ракеты
Источник: kavcomment.ru

Недалеко от высокогорного села Чираг в Агульском районе прогремел мощный взрыв.  Предположительно упала ракета

Как сообщило издание  "Лента.ру" со ссылкой на данные новостного портала «Будни Кавказа» , жители села Чираг говорят, что от взрывной волны их дома зашатались, как от подземного толчка, сработала сигнализация припаркованных автомобилей, люди выбежали на улицу. Люди отмечают, что "такого грохота никогда не слышали", есть предположения о падении на землю обломков неопознанного объекта. Предположительное место взрыва находится рядом с одной из животноводческих ферм “ЛакIита” вблизи границы с Дахадаевским районом.

Несколько местных жителей, которые отправились на место происшествия, увидели там "огромную воронку диаметром 15-20 метров. Глубина воронки – примерно два метра.  Вокруг ямы выжженная трава, разбросаны осколки, предположительно, от ракеты. О мощности взрыва можно судить по размеру воронки...." - говорят очевидцы.

Нельзя исключить, что это ракета которая прилетела из зоны нагорнокарабахского конфликта. У неё мог произойти сбой программы и неправильный выбор цели поражения. Однако Агульский  район находится достаточно далеко от зоны конфликта, а также от границы с Азербайджаном.

Официальных комментариев по факту произошедшего в настоящий момент нет. Информация о взрыве и падении ракеты также не приводится в других источниках.

 По некоторым данным, СМИ сообщалось о том, что ракеты “Искандер” с радиусом действия более 500 километров имеются на вооружении у армянских ВС.

Чираг находится в одном из самых высокогорных районов Дагестана, селение расположено недалеко от высшей точки Самурского хребта, который на юге Дагестана идет параллельно с Главным кавказским  хребтом.
Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!