Сайт о людях для помощи людям
В Астрахани вандалы уничтожают цветы и лавочки

В Астрахани вандалы уничтожают цветы и лавочки

В Астрахани вандалы уничтожают цветы и лавочки
Источник: punkt-a.info

На этот раз в центре их внимания оказались городские клумбы. Вопиющие случаи порчи цветов заметили в самом центре Астрахани – в Братском саду, на зеленом «островке» возле храма Святого Владимира, а также на Аллее Воинской Славы в Трусовском районе. 

Как сообщает Астраханское сетевое издание https://punkt-a.info, неизвестные вырвали около 30 кустов, которые сотрудники муниципального предприятия «Зеленый город» высадили всего три дня назад. За прошедшую неделю городские парки и скверы украсили порядка 500 кустарников хризантем мультифлоры и новобельгийской астры. 

«В этом году потеряно порядка 40% из высаженной рассады», - отмечает масштабы ландшафтный дизайнер МБУ г. Астрахани «Зеленый город»  Ирина Скворцова. 

По ее словам, по всем фактам вандализма информация направлена в  правоохранительные органы. 

«Один из способов решения проблемы – увеличить  количество рейдов по соблюдению общественного порядка. С соответствующей просьбой мы обратились в компетентные органы.  Кроме того, ведется работа и с руководством образовательных учреждений с целью проведения профилактических бесед с подростками, разъяснения им степени ответственности за подобные деяния», - продолжает Ирина Скворцова. Отметим, на этой неделе в парке судоверфи им. С.М. Кирова в пос. Казачий от рук вандалов пострадали лавочки, детские площадки и цветы. Последние окрасили из баллончиков-распылителей. В ближайшее время специалисты «Зеленого города» «реанимируют» клумбы.

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!