Сайт о людях для помощи людям
В Джанкойском районе произошла детонация снарядов: людей эвакуируют

В Джанкойском районе произошла детонация снарядов: людей эвакуируют

В Джанкойском районе произошла детонация снарядов: людей эвакуируют
Источник: sevastopol.su

Утром 16 августа в районе села Майского в Джанкойском районе произошла детонация снарядов из-за возгорания на площадке временного хранения боеприпасов. Об этом сообщили в Минобороны России.

На место происшествия выехал глава Крыма Сергей Аксёнов, который сообщил о двух пострадавших среди гражданского населения. Их жизни ничего не угрожает.

- Около двух тысяч человек эвакуировано из зоны происшествия в Джанкойском районе, люди обеспечены всем необходимым, их жизни и здоровью ничего не угрожает – сообщил глава региона в комментарий в эфире телеканала «Россия 24».

Также из-за взрывов в Джанкойском районе повреждена железная дорога. Из-за этого маршрут поездов, которые следуют в Крым с материковой части России, будет изменен.

- Пассажирские поезда будут останавливать на станции Владиславовка (Кировский район Крыма). Там пассажирам предоставят автобусы для доставки на ближайшие автостанции, - написал Сергей Аксенов в своем ТГ-канале.


Как сообщили представители компании перевозчика «Гранд Сервис Экспресс» задерживается движение нескольких поездов на территории Крыма. Это касается поездов №92 Москва-Симферополь, №28 Москва-Симферополь, №180 Санкт-Петербург-Евпатория и №183 Мурманск-Севастополь.

- Запрошены автобусы на перевозку пассажиров к другим станциям. Ожидается, что в течение часа пассажиров начнут перевозить автобусами. Все вопросы, связанные с движением других поездов, решаются в рамках созданного оперативного штаба, - уточнили в пресс-службе компании.

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!