Сайт о людях для помощи людям
В Элисте ветеринарные врачи спасли необычного пациента

В Элисте ветеринарные врачи спасли необычного пациента

В Элисте ветеринарные врачи спасли необычного пациента
Источник: elista.bezformata.com

По информации издания elista.bezformata, за помощью в городскую ветеринарную клинику обратился местный житель, который привез раненного молодого степного орла.

По словам элистинца, птицу он нашел в степи, когда ездил по делам в село Богородское. Орел был настолько слаб, что даже не мог ходить. Молодой человек привез ослабевшую птицу в городскую ветстанцию, где ей оказали помощь.

Как рассказал ветеринарный врач Бадма Ходжинов, при первичном осмотре было установлено, что у хищника сломано крыло. Осмотрели перелом и наложили шину. Правда, для этого пришлось удалить несколько перьев.

«Орел идет на поправку, буквально накануне молодой человек приносил его на осмотр. Состояние птицы заметно улучшилось, аппетит хороший, и орел уже пытается махать крылом», - рассказал Ходжинов.

В Управлении ветеринарии Республики Калмыкия отметили, что в настоящий момент птица содержится в вольере. Для полного выздоровления, необходимо подождать еще три недели, чтобы кость срослась. Затем хищника выпустят на волю.

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!