Сайт о людях для помощи людям
В Евпатории к 2024 году откроется детский реабилитационный центр мирового уровня

В Евпатории к 2024 году откроется детский реабилитационный центр мирового уровня

 В Евпатории к 2024 году откроется детский реабилитационный центр мирового уровня
Источник: nm45.ru

В 2024 году в Евпатории начнет работать реабилитационный центр мирового уровня общей площадью 100 тысяч квадратных метров. Одновременно он сможет принимать 300 постояльцев, сообщается на сайте Единого заказчика в сфере строительства.

За время строительства создадут круглосуточный стационар, пансионат, в котором на время лечения дети сможет жить вместе с родителями и общежития квартирного типа. Новый детский центр будет работать по примеру «умной клиники».

- Он станет многопрофильным центром для детей с заболеваниями нервной системы, опорно-двигательного аппарата, соматическими и иными заболеваниями. Завершение проектирования детского реабилитационного центра мирового уровня с последующим выходом на строительную площадку планируется в 2022 году, - уточнили в пресс-службе компании.

Лечить ребят в центре будут, применяя современные методы кинезитерапии, технологии виртуальной и дополненной реальности. К реабилитации детей подключат роботов, что будет включать в себя применение экзоскелетов (устройство, предназначенное для восполнения утраченных функций, увеличения силы мышц человека – прим. ред.)

В центре дети смогут заниматься адаптивными видами спорта и находиться в образовательной среде, которую создадут специально для эффективного саморазвития.

Получать медицинскую помощью в новом центре смогут дети всех возрастов.

О создании этого центра местные и федеральные власти заговорили еще год назад. Центр будет базироваться на месте бывшего санатория «Мойнаки» в Евпатории.

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!