Сайт о людях для помощи людям
В Евпатории задержали начальника департамента имущественных отношений

В Евпатории задержали начальника департамента имущественных отношений

В Евпатории задержали начальника департамента имущественных отношений
Источник: пресс-службе ГСУ СК РФ по РК и Севастополю

Сотрудники Следственного комитета задержали начальника департамента имущественных и земельных отношений администрации Евпатории. Его подозревают в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий.

С ним по аналогичной статье данного уголовного дела проходит экс-замглавы администрации города Кирилл Вавренюк.

Установлено, что в июне 2018 года начальник департамента в согласовании с Вавренком содействовали в незаконном получении права собственности на муниципальную квартиру.

- Мужчина обратился в МКУ «Распорядительная дирекция имущества городского округа Евпатория» с заявлением и пакетом документов на приватизацию жилья, предоставленного при прохождении службы в прокуратуре Украины. Однако специалист учреждения выявила основания для отказа в приватизации жилья, о чем было сообщено начальнику ДИЗО. Но последний, действуя в интересах знакомого, забрал у специалиста документы, чтобы лично подготовить постановление о передаче служебного жилого помещения лично, - сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Крыму и Севастополю.

Первый замглавы знал о ситуации, но все равно подписал документы. После администрация передала квартиру в собственность мужчине.

Напомним, экс-замглавы администрации Евпатории задержали в ноябре 2020 года. Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере. 

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!