Сайт о людях для помощи людям
В Феодосии откроется филиал Крымского федерального университета

В Феодосии откроется филиал Крымского федерального университета

В Феодосии откроется филиал Крымского федерального университета
Источник: sea.cfuv.ru

Филиал Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского откроется в Феодосии. Прием документов абитуриентов на будущий учебный год начнется после завершения этапа лицензирования. Об этом пишут РИА Новости Крым со ссылкой на директора филиала Диану Буркальцеву.

Процесс получения лицензии займет несколько дней. Руководство феодосийского филиала университета надеется успеть получить документ к старту приемной компании.

Филиал вуза начнет принимать студентов в историческом здании бывшей мужской гимназии по адресу Адмиральский бульвар, 34. Ранее там размещалась Феодосийская финансово-экономическая академия.

В здании сделали ремонт, полностью формировали педагогический состав. Будущие студенты филиала смогут получить среднее профессиональное и высшее образование по нескольким направления, в перечень которых вошли медицина, дизайн и сфера IT. В новом учебном году студенты смогут обучаться только на платной основе, бюджетных мест в филиале не будет.

- Группы по средней специальной подготовке и бакалавриату будут формироваться по 25 человек, по магистратуре – по 15 человек, - рассказала Диана Буркальцева.

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!