Сайт о людях для помощи людям
В КБР вандалы осквернили мемориальный сквер памяти солдат ВОВ

В КБР вандалы осквернили мемориальный сквер памяти солдат ВОВ

В КБР вандалы осквернили мемориальный сквер памяти солдат ВОВ
Источник: www.prlib.ru

Как сообщил телеграм-канал "Патриот КБР", "совсем недавно в станице Александровская Майского района КБР состоялось открытие сквера. Парковая зона и территория вокруг памятника погибшим воинам Великой Отечественной войны была отреставрирована. Администрация станицы изыскала дополнительные средства, чтобы объединить эту территорию в единый ансамбль, станичники оказали благотворительную помощь в проведении работ по благоустройству вокруг памятника. Установлены фонари, на территории - новая плитка. Дети из церковного приюта "Отрада" пересаживали кустарники для зелёной ограды и все лето вели их полив, чтобы они принялись. А эти великовозрастные вандалы посмели осквернить память, которую так бережно охраняют в станице!"

По информации РИА Новости, следователи в Кабардино-Балкарии уже проводят проверку по факту осквернения мемориала героям Великой Отечественной войны в Майском районе республики, сообщает СУ СК РФ по региону.

Ранее в соцсетях появилась информация о том, что неизвестные в станице Александровская осквернили памятник погибшим воинам Великой Отечественной войны.

"Следственным управлением СКР по Кабардино-Балкарии инициировано проведение доследственной проверки по факту осквернения мемориала советским воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, в станице Александровская Майского района республики", - говорится в сообщении.

Отмечается, что проверка проводится после публикации на странице одного из сообществ в социальной сети видеозаписи, на которой запечатлены двое молодых людей, разрушающие ударами ног элементы оформления мемориала погибшим советским воинам.

Мы надеемся, что виновные в этом и всех подобных правонарушениях будут найдены и наказаны.

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!