Сайт о людях для помощи людям
В Краснодаре произошло нападение на кондуктора трамвая

В Краснодаре произошло нападение на кондуктора трамвая

В Краснодаре произошло нападение на кондуктора трамвая
Источник: news-r.ru

Происшествии случилось ранним утром, когда в вагоне еще не было пассажиров. На одной из остановок зашли двое молодых людей. Юноши отказались платить за проезд, кондуктор попросил их выйти. Такой ответ не устроил парней и они напали на работника трамвая. Школьники избили работника электрогортранспорта, забрали телефон, деньги и сбежали. А пострадавший вызвал на место полицию.

"16 сентября в 5:52 в трамвае маршрута № 5, следующем по улице Бершанской, на остановке «Октябрьская» двое подростков избили кондуктора, забрали телефон и деньги из кондукторской сумки", - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Также в мэрии добавили, что кондуктор отказался от госпитализации, ему оказали медики помощь на месте. Сейчас полицейские разыскивают налетчиков. Все происходящее попала в объективы камер видеонаблюдения, установленных в трамвае.

 Одного из нападавших на кондуктора трамвая нашли.

"На место ЧП прибыл наряд патрульно-постовой службы краснодарской полиции, который и задержал одного из нападавших, когда отрабатывал прилегающую территорию, - сообщил начальник пресс-службы УМВД по Краснодару Артем Коноваленко.- Задержанный - 20-летний краснодарец, второй молодой человек скрылся с похищенным - мобильным телефоном 44-летнего кондуктора трамвая и деньгами (600 рублей из сумки работника). Сейчас ведется розыск второго соучастника преступления", - уточняет Артем Коноваленко.

Однако парни успели еще и снять деньги с банковского счета кондуктора. В общей сложности они похитили 4 тысячи рублей.

Сейчас идет проверка. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 статьи 161 УК РФ «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия».

По этой статье парням грозит 7 лет лишения свободы. Кроме того, за кражу денег с банковской карты могут завести дело еще и по статье «Кража», по которой молодому человеку грозит до 6 лет лишения свободы.

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!