Сайт о людях для помощи людям
В одном из крупных микрорайонов Симферополя на три года затянулось строительство детсада

В одном из крупных микрорайонов Симферополя на три года затянулось строительство детсада

В одном из крупных микрорайонов Симферополя на три года затянулось строительство детсада
Источник: пресс-служба Минстроя РК

С 2017 года жители микрорайона Марьино в Симферополе ждут открытие детского сада на 260 мест. Но до сих пор его не ввели в эксплуатацию.

В 2018 году в администрации крымской столицы пояснили, что сроки сдвинулись из-за расторжения договора с подрядчиком. И обещали сдать сад в 2019 году.

Но дети до сих пор не переступили порог дошкольного учреждения.

– Садик давно построен, отделка, мебель, газоны, ели, деревья. Но никак....Вот теперь оказывается не принимают его, потому что в стене пошла трещина. И со школой рядом вроде такая же история. Видимо, не рассчитали, что строят там, где вода стоит, – рассказала местная жительница Динара.

В администрации города в начале лета заявили, что строительные работы на объекте уже завершены, после этого объект должен был проверить Госстройнадзор. А уже следом – передать городу.

Текущую ситуацию корреспонденту сайта «Жители Юга» прокомментировали в Минстрое Крыма:

– По данному объекту подана заявка в Ростехнадзор (получение заключения о соответствии), до 28 августа ее должны согласовать. После, до 30 сентября 2020 года, объект передадут в министерство имущественных и земельных отношений, а после – уже городу. Администрация должна будет потом еще провести ряд процедур: получить лицензию и тд, – уточнили в пресс-службе министерства.

Справка:

Детский садик строится по программе ФЦП. Сметная стоимость объекта составляет 276 миллионов рубле


Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!