Сайт о людях для помощи людям
В парке «Тайган» тигр откусил палец годовалому ребенку: СК проводит проверку

В парке «Тайган» тигр откусил палец годовалому ребенку: СК проводит проверку

В парке «Тайган» тигр откусил палец годовалому ребенку: СК проводит проверку
Источник: crimea-news.com

В крымском парке львов «Тайган» тигр откусил годовалому малышу палец. ЧП случилось, когда 22-летняя мама ребенка решила показать малышу хищников поближе, и поднесла ребенка вплотную к клетке через защитное ограждение.

В Следкоме Крыма сообщили, что сейчас малыш вместе с матерью находятся в больнице, где ему оказывают помощь врачи.

По факту случившегося следствие проводит доследственную проверку. По её результатам будет принято процессуальное решение.

Мама пострадавшего мальчика одному из крымских СМИ рассказала свою версию произошедшего. Она уточнила, что они с ребенком подошли к клетке, когда все хищники спали. По ее словам, ребенок поднял пальчик, чтобы указать на тигра, но в этот момент животное спрыгнуло с ветки, через прутья клетки зацепила руку малыша и укусила за палец, пишет «КП-Крым».

Светлана (имя изменено) отметила, что на месте им никто не оказал медицинскую помощь, а, когда они пришли в медпункт, врача там не было.

Мама ребенка собирается обратиться в суд и прокуратуру, ведь, по её словам, около вольеров не было дежурных, то есть меры безопасности не были соблюдены.

Однако нужно сказать, что на официальном сайте парка «Тайган», на главной странице размещены правила посещения. Там указано, что запрещено заходить или перелезать через барьеры наружных вольеров для содержания животных, протягивать к животных через решетки и сетки руки и ноги, а также прислоняться к животным различными предметами.

Нельзя сажать детей на барьеры, ограды, отжимы, которые установлены вокруг помещений и наружных вольеров с животными.

«Жители Юга» попытались связаться с администрацией парка львов, но секретарь сообщила, что за комментариями нужно обращаться к директору – Олегу Зубкову. Но его телефон оказался недоступен.

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!