Сайт о людях для помощи людям
В поселении Новоленинское жители возмущены состоянием «Сада памяти»

В поселении Новоленинское жители возмущены состоянием «Сада памяти»

В поселении Новоленинское жители возмущены состоянием «Сада памяти»
Источник:
«Сад памяти» в поселении Новоленинское Тимашевского района Краснодарского края оказался никому не нужен. Об этом корреспонденту портала «Жители Юга» рассказала местная жительница Наталья Дорогая.
По её словам, в связи с 75-летием Великой Победы жители Новоленинское присоединились к акции «Сад памяти», который проходил в марте текущего года по всей стране.
sad-pamyati-_03-1024x674.jpgфото: https://zttim.ru

«Суть акции, - продолжила собеседница, - заключалась в том, чтобы высадить саженец дерева в честь погибшего в годы Великой Отечественной войны родственника».
«Моя семья с радостью приняла участие в этой акции, - рассказала Наталья Дорогая. – Родственники заплатили 500 рублей за саженец и посадили деревце с табличкой, на которой была выгранена фамилия погибшего на войне дедушки».
«Через два дня мы решили облагородить деревце, которое посадили в память о своем дедушке – участнике ВОВ. Сделала небольшую оградку, прикрепила фото деда с подписью, посадила цветочки. Многие жители Новоленинского так сделали. Получился очень красивый сад», - отметила собеседница.
«Пришли в наш сад через несколько дней и ужаснулись – всё разрушено, деревца сломаны, оградки разворочены. Мы обратились в администрацию села, но там сказали, что ничего сделать не могут, так как этот сад «не вписывается в рамки единого стиля». Кто же тогда давал разрешение на использование под эти насаждения участка?», - добавила собеседница.
sad-pamyati-_02-1024x694.jpg
фото: https://zttim.ru

В настоящее время, по словам Натальи Дорогой, ничего не изменилось. «До сих пор ни обращения в полицию, ни обращения к чиновникам не помогли. На все наши письма и заявления приходили отписки, в которых отмечалось, что ни чиновники, ни органы правопорядка не причастны к этому», - с негодованием рассказала Наталья.
Жители Новоленинского уверяют, что земля, которую чиновники предоставили под "Сад памяти", якобы не принадлежит поселению. В настоящее время земельный участок похож на пустырь, там, по словам нашей собеседницы, пасутся коровы.
Стоит отметить, что на сайте администрации Новоленинского сельского поселения информация о возведении «Сада памяти» в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне появилась ещё 20 марта этого года. В сообщении администрации отмечалось, что новоленинцы высадили 100 деревьев 18 марта 2020 года. Сообщалось, что участок со временем превратят в парк памяти, который огородят, установят там скамейки для отдыха и сделают дорожки.
Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!