Сайт о людях для помощи людям
В Ростове возобновился суд над адвокатом, который изуродовал и убил бывшую жену

В Ростове возобновился суд над адвокатом, который изуродовал и убил бывшую жену

В Ростове возобновился суд над адвокатом, который изуродовал и убил бывшую жену
Источник: www.donnews.ru

Скрывая улики, он спалил ей лицо газовой горелкой и закопал

В Ростовском областном суде возобновился процесс по делу Владислава Бирюкова — бывшего члена Адвокатской палаты региона, который входил в число популярных адвокатов Ростова. Мужчину обвиняют в убийстве одной из своих бывших жён. Суд начался ещё в январе 2020 г., но по разным причинам заседания переносились из-за неявки одного из участников суда.

Первая жена Бирюкова Анастасия пропала без вести в 2010 г., вторая жена — Анна (именно в её убийстве подозревают мужчину), третья жена — Виктория, четвёртая — Маргарита. Каждая женщина родила Владиславу по сыну.

Со своей второй женой Анной Бирюков возобновил отношения после развода с третьей и четвёртой жёнами. Вновь официально регистрировать брак Анна и Владислав не спешили, но при этом жили как семья.

Последний раз 34-летнюю Анну видели живой 24 января 2019 г. Она ушла с работы, из офиса на Красноармейской в Ростове, оправилась домой. Но в квартиру, находящуюся в километре от работы, женщина так и не вернулась.

Позже следователи сообщат, что Владислав под надуманным предлогом привёз женщину в гараж, где 18 раз ударил её молотком по голове. Несмотря на лужу крови, Анна выжила. Тогда Бирюков вставил ей в горло кляп, и она умерла от удушья.

Чтобы скрыть следы преступления, адвокат и его знакомый Павел Глущенко перевезли тело потерпевшей в Щепкинский лес, где опалили ей лицо газовой горелкой. Далее сообщники закопали тело и скрылись с места преступления.

Все без исключения сослуживцы тепло отзывались о погибшей Анне Бирюковой. Коллеги называли её душой коллектива, при этом говоря, что девушка очень изменилась после замужества.

В 2010 г. у Владислава пропала первая жена — Анастасия, которую до сих пор не нашли.

В 2016 г. Бирюков, разводясь со своей третьей женой Викторией, организовал поджог её машины. Пока Виктория и Владислав выясняли отношения друг с другом в Новошахтинском суде, она оставила свой старенький Daewoo Matiz у входа. Во время судебного процесса автомобиль загорелся. Экспертиза доказала, что причиной пожара стал поджог, а при просмотре записей с камеры видеонаблюдения следователи увидели мужчину, облившего капот машины какой-то жидкостью. Позже в поджоге признается друг Бирюкова — Пётр Глущенко. По сообщениям четвёртой жены Владислава Маргариты в соцсетях, в марте 2015 г. муж якобы бросил из автокресла на пол их полуторамесячного сына. Брак после этого распался.

Сейчас адвокат лишен статуса и с момента ареста находится под стражей, а его знакомый – под подпиской о невыезде. Во время первого заседания суда по делу об убийстве Анны Бирюков предложил устроить ему проверку на полиграфе. Однако судья назвала эту инициативу «театрализованным шоу» и призвала присяжных верить доказательствам, которые будут представлены в суде.

В качестве свидетеля в суд вызвали третью жену Бирюкова — Викторию. Женщина рассказала, что «сначала он мягко стелил, а потом начал скандалить». «Были шантаж, угрозы мне и моим родственникам, у меня он отбирал документы и оставлял беременную взаперти. Поднимал на меня руку», — цитирует Викторию «Блокнот Ростов». Женщина рассказала, как от бывшего супруга поступали SMS «От меня так просто не уходят» и «Ты труп».

По словам Виктории, бывший супруг хвастался связями в правоохранительных органах и грозил, что наймёт бомжей для исполнения своих угроз. Выступление в суде третьей жены явно не понравилось Бирюкову. Он выступил против вызова в суд своей четвёртой жены Маргариты. «Она ничего не добавит к тому, что сказала Виктория. Слово в слово будет говорить», — цитирует Бирюкова издание «Блокнот-Ростов».

«Так что, мы не должны вызывать тех, кто о вас говорит плохо?» — саркастически поинтересовалась судья.

Предполагается, что на следующем заседании перед присяжными всё же выступит четвёртая жена подсудимого Маргарита, а также огласят подробности жизни и смерти убитой Анны.

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!