Сайт о людях для помощи людям
В Сети появилось обращение к вице-премьеру России с просьбой проверить чиновников Крыма, которые курируют сферу строительства

В Сети появилось обращение к вице-премьеру России с просьбой проверить чиновников Крыма, которые курируют сферу строительства

В Сети появилось обращение к вице-премьеру России с просьбой проверить чиновников Крыма, которые курируют сферу строительства
Источник: usp86.ru

В Интернете появилось обращение на имя заместителя правительства России Марата Хуснуллина, подписанное руководителями строительных компаний, с просьбой проверить крымских чиновников, которые курируют в республике сферу строительства. На данный момент неизвестно, насколько подлинный документ.

Руководители компаний рассказывают, что их фирмы начали выполнять работы в Крыму и Севастополе после воссоединения полуострова с Россией. Но, по их словам, с приходом каждого последующего руководителя работать «становилось сложнее».

Они рассказывают, что из-за некачественного выполнения проектов, безграмотных руководителей, отсутствия специалистов в области объектов культурного наследия и незнания реставрационных норм большое количество компаний понесло серьезные финансовые потери и обанкротилось.

- С приходом вице-премьера Кабанова Е.К. ситуация ухудшилась в разы. Понимая проблемы и невозможность выполнения некоторых государственных контрактов, по разным причинам, вместо того, чтобы решать эти проблемы коллегиально, начались массовые расторжения контрактов, с включением компаний в РНП, - указано в обращении к вице-премьеру.

Кроме того, собственники рассказали, что «Инвестстрой Республики Крым», которое является государственным и техническим заказчиком, «максимально препятствует в реализации проектов, саботируя работу генподрядных организаций по принципу отказа в приемке выполненных работ в виду некачественной подготовки им же технической документации». В документе указано, что «Инвестстрой Республики Крым» действует исключительно под четким руководством вице-премьера Евгения Кабанова.

письмо 2 разм.png

Составители письма попросили зампреда правительства РФ назначить комиссию для «проведения и выявления несоответствия занимаемы должностей руководителями строительного направления Республики Крым и Севастополя». Ниже авторы обращения написали, кого именно нужно проверить. В этот список вошли вице-премьер Крыма Евгений Кабанов (на момент написания новости он отстранен от должности и находится в СИЗО – прим.ред.), министра строительства Крыма Михаила Храмова (на момент написания новости он отстранен от должности и находится в СИЗО – прим.ред.), руководителя «Инвестстроя» Алексея Титова, и.о. директора «ЕДКС» Вадима Бабкина, и.о. директора капстроительства Севастополя Иллариона Гапицонова.

Руководители строительных фирм попросили вице-премьера России «спасти еще не расторгнутые государственные контракты». Они уверены, что вмешательство Марата Хуснуллина позволит «реанимировать стройки и не уйти в долгосрочные судебные тяжбы между заказчиками и подрядчиками»

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!